Unsere Lehrkräfte

   

 Alexandra Adler (Ad)

-Klassenlehrerin 8b-

Ma, D, kRel, W, HW, TG

-Fachkonferenzleitung Deutsch-

-Steuergruppe-

 Joanna Albertz (Alb)

-Klassenlehrerin 5a-

Ma, D, Ge

-Personalrätin-

-AK Inklusion-

 

 

 Dr. Dirk Bartnik (Bar)

 

Bio, Ch, Phy, Erd

-AG Schulgarten-

 

     

 Corinna Berstermann-Wehking (Ber)

-Klassenlehrerin 10a-

E, D, Bio

-Fachbereichsleitung Sprache-

-Fachkonferenzleitung Englisch-

-Sprachkoordinatorin-

-Präventionsbeauftragte-

-SV-Lehrerin-

-Steuergruppe-

 Franziska Buck (Bu)

 

Bio, Sp, Ma

 

 

 

 

 

 

 Janina Dierker (Die)

-Klassenlehrerin 5b-

D, Ku

-AG Theater-

-AG Homepage-

-Fachkonferenzleitung Kunst-

-Fachkonferenzleitung Textil-

-Medienbeauftragte-

-SV-Lehrerin-

 

 

     

 Kerstin Flaßkamp (Fla)

 

Ch, Bio

-Fachkonferenzleitung Chemie-

-Sicherheitsbeauftragte-

 

 

 Lea Freye (Fre)

 

D, Bio

-Lehrerin im Vorbereitungsdienst-

 Tanja Friedhof (Fried)

 

Ma, E, Sp

     

 Elif Tugce Güngör (Güng)

 

Ge, islRel

-Lehrerin im Vorbereitungsdienst-

 Mechthild Günther (Gün)

-Klassenlehrerin 8a-

D, kRel, Ch

-Fachkonferenzleitung Religion-

 

 

 Xenia Hagemann (Hag)

 

Ge, W, Pol

-Fachkonferenzleitung Geschichte / Politik-

     

 Jürgen Höcker (Hö)

-Klassenlehrer 9b-

Ma, D, E, Bio, Erd, Ge, Pol

 Michael Jäkel (Jäk)

-Klassenlehrer 10d-

Ma, W, Ku, Inf

-AG Medienscouts-

-Schülerfirma "Druck und Design"-

-Beratungslehrer-

-Fachbereichsleitung Mathematik / Naturwissenschaften-

-Fachkonferenzleitung Mathematik / Informatik-

-MINT Beauftragter-

-Projektleitung "Tabletklassen@Ratsschule"-

-Homepage - Administrator-

 

 

 Maike Kappelmann (Ka)

 

E, Pol, Bio, Ku, DaZ

     

 Simone Kentsch (Ken)

 

-Deutsch als Zweitsprache-

 Klaas (Kla)

 Ali Kocaoglu (Koc)

 

Bio, islRel

-Lehrer im Vorbereitungsdienst-

 

 

     

 Jeanine Krumm (Kru)

-Klassenlehrerin 10b-

Ma, E, W

-Koordinatorin Berufsorientierung-

-Personalratsvorsitzende-

 Ramona Krzyszyk-Brenner (K-B)

 

-Förderschullehrerin-

-AK Inklusion-

 Maria Mattick (Ma)

-Klassenlehrerin 7a-

D, HW, Ge, Pol, W

-Fachkonferenzleitung Hauswirtschaft-

-Fachbereichsleitung GSW-

 

 

     

 Fenna Meimberg (Mei)

 

Frz, evRel

 Marion Neumann (Neu)

-Klassenlehrerin 9a-

Ma, Sp, Erd

-AG Schulsanitäter-

-Fachkonferenzleitung Erdkunde-

-Gleichstellungsbeauftragte-

 

 

 Annika Pope (Pope)

 

D, Ku, Rel

     

 Kerstin Prume (Pru)

 

E, Bio

 Nina Retemeyer (Ret)

-Klassenlehrerin 6a-

Frz, Mu, Ku, E

-Fachkonferenzleitung Musik-

-Fachkonferenzleitung Musik-

 

 

 Christoph Rinke

 

-Förderschullehrer-

Nils Schäffer (Schä)

-Klassenlehrer 10c-

D, Erd, Te, W, Phy, Che

-AG Wiedergutmachung-

-AG Technik-

Marc Selige (Sel)

 

Phy, Mu, Inf, Te, Bio, Ma

-Fachkonferenzleitung Technik-

-Steuergruppe-

-Personalrat-

-IServ - Administrator-

 

 

Petra Spille (Sp)

 

D, Mu

 

Dirk Steuwer (Ste)

-Klassenlehrer 7b-

D, E, Ge, Pol, Erd, W

-Sicherheitsbeauftragter-

-Datenschutzbeauftragter-

Katharina Strob (Str)

-Klassenlehrerin 6b-

D, Sp, kRel, Mu, Ma

-Fachkonferenzleitung Sport-

-Steuergruppe-

-Inklusionsbeauftragte-