Unsere Lehrkräfte

 

 -neue Bilder sind in Arbeit!-

 

 

Alexandra Adler (Ad) Joanna Albertz (Alb)    Dr. Dirk Bartnik
 -Klassenlehrerin 8b- -Klassenlehrerin 5a-  
 Ma, D, kRel, W, HW, TG Ma, D, Ge  Bio, Ch, Phy, Erd
 Fachkonferenzleitung Deutsch -Personalrätin-  
 -Mitglied der Steuergruppe- -AK Inklusion-  -AG Schulgarten-
     
Corinna Berstermann-Wehking (Ber) 

Franziska Buck (Bu) 

 
  -Klassenlehrerin 10a-    
   E, D, Bio Bio, Sp, Ma  
  -Fachbereichsleitung Sprachen-    
  -Fachkonferenzleitung Englisch-     

Sprachkoordinatorin, Präventionsbeauftragte

SV-Lehrerin

Mitglied der Steuergruppe

 

 
 

 

 

     
 Janina Dierker (Die)   Kerstin Flaßkamp (Fla) Lea Freye (Fre)
 -Klassenlehrerin 5b-  Ch, Bio D, Bio
   De, Ku  -Fachkonferenzleitung Chemie-  -Lehrerin im Vorbereitungsdienst-
 AG Theater           -Sicherheitsbeauftragte-   
 -Medienbeauftragte-    
-SV-Lehrererin-    
     
Elif Tugce Güngör   Mechthild Günther (Gün) Xenia Hagemann
-Lehrerin im Vorbereitungsdienst-   -Klassenlehrerin 8a-  
Ge, isl. Rel.  D, kRel, Che  Ge, Wi, Pol
   -Fachkonferenzleitung Religion- -Fachkonferenzleitung Geschichte/ Politik-
     
     
   
  Jürgen Höcker (Hö)   Michael Jäkel (Jäk)
  -Klassenlehrer 9b-  -Klassenlehrer 10d- 
  Ma, D, E, Bio,Erd, Ge, Pol   

Ma, Wi, Ku, INF

 AG Medienscouts

Schülerfirma "Druck und Design"

    -Beratungslehrer- 
     

-Fachbereichsleitung Mathematik - Naturwissenschaften-

-MINT - Beauftragter-

-Projektleitung "Tabletklassen@Ratsschule"-

     -Fachkonferenzleitung Mathematik, Informatik-
    -Homepage - Administrator- 
     

 

   
Maike Kappelmann  Simone Kentsch (Ken)  Ali Kocaoglu (Koc)
E, Pol, Bio, Ku, DaZ    - Deutsch als Zweitsprache- Bio, isl. Rel.
 

 

 

-Lehrer im Vorbereitungsdienst-

 

 

 

 


   
Jeanine Krumm (Kru)

 

 Ramona Krzyszyk-Brenner (K-B)  
-Klassenlehrerin 10b-  -Förderschullehrerin-  
Ma, E, Wi    
-Koordinatorin Berufsorientierung- -AK Inklusion-  
 -Personalratsvorsitzende-    
   
 Maria Mattick (Ma)  Fenna Meimberg (Mei) Marion Neumann (Neu) 
 -Klassenlehrerin 7a-   -Klassenlehrerin 9a- 
D, HW, Ge, Pol, Wi Frz, ev. Rel.  Ma, Sp, Erd
    AG Schulsanitäter 
-Fachkonferenzleitung Hauswirtschaft-     -Fachkonferenzleitung Erdkunde-
 -Fachbereichsleitung GSW-     Gleichstellungsbeauftragte
     
     
     
Annika Pope (Pope) Kerstin Prume (Pru)    Nina Retemeyer (Ret) 
     
D, Ku, Rel E, Bio     Frz, Mu, Ku,E

 

 

 

 

Fachkonferenzleitung Musik

Fachkonferenzleitung Französisch

     

 

   
Nils Schäffer Marc Selige (Sel)     Christoph Rinke
-Klassenlehrer 8a- -Klassenlehrer 7c- -Förderschullehrer-
D, Erd, Te, W, Phy, Ch Phy, Mu, Inf, Te, Bio ,Ma                                  

Wiedergutmachungs-AG

Technik AG

Fachkonferenzleitung Technik    
 -Mitglied der Steuergruppe- -Mitglied der Steuergruppe-

 

-Projektleitung Digitalisierung- -Personalrat-  
  -IServ - Administrator-  
               
Petra Spille (Sp) Dirk Steuwer (Ste)   Katharina Strob (Str)
   -Klassenlehrer 9c-         -Klassenlehrerin 6b-   
D, Mu   D, E, Ge, Pol, Erd, Wi    D, Sp, kRel, Mu,Ma

 

-Sicherheitsbeauftragter-

Fachkonferenzleitung Sport
 

-Datenschutzbeauftragter-

-Steuergruppe-
    -Inklusionsbeauftragte-