Fachkonferenzen

 

Elternvertreter für die Fachkonferenzen 2021/22

 

Fachbereich Sprachen:

Deutsch Frau Rose-Petruzella Frau Heggemann
Englisch Herr Osterheider  -----
Französisch Frau Rose-Petruzella Frau Root

 

 Fachbereich Mathematik und Naturwissenschaften:

Mathematik Frau Chmiel Frau Bordihn
Physik Frau Heggemann Frau Root
Chemie  -----  -----
Biologie Frau Koch-Weber Frau Rose-Petruzella
Informatik Frau Heggemann

Frau Root

 

Fachbereich geschichtliche und soziale Weltkunde:

Geschichte Frau Rose-Petruzella
Politik Frau Rose-Petruzella
Erdkunde Herr Töben

 

Fachbereich Arbeit-Wirtschaft-Technik:

Wirtschaft Herr Osterheider  -----
Technik Herr Töben Frau Heggemann
Hauswirtschaft Frau Assies Frau Lunte

 

Fachbereich musisch-kulturelle Bildung:

Musik Frau Assies Frau Lunte
Kunst Frau Lunte  -----
Werken Herr Töben Frau Heggemann
Textil Frau Root Frau Heggemann
Religion Frau Assies  -----
Sport Herr Osterheider Frau Koch-Weber

 

 

 

Schülervertreter für die Fachkonferenzen 2021/22

 

 

 

Fachbereich Sprachen

Deutsch

Julie Lehmann 6a

Leonie Schneider 6b

Englisch

Joelle Paap 10a

Maximilian Hagen 10a

Französisch

Maximilian Root 7a

Fabrice Rothgerber 6b

 

Fachbereich Mathematik und Naturwissenschaften

Mathematik

Maximilian Hagen 10a

Joelle Paap 10a

Physik

Mohammed-Emin Kaya 10b

Selina Petruzzella 10b

Chemie

Leah Schaarschmidt 9b

Larah Palma 9a

Biologie

Mohammed-Emin Kaya 10b

Selina Petruzzella 10b

Informatik

Yanneck Assies 9a

Gereon Obernüfemann 5b

 

Fachbereich geschichtliche und soziale Weltkunde

Geschichte

Leonie Schneider 6b

Julie Lehmann 6a

Politik

Mark Fedjaev 5a

Sindus Khatib 5a

Erdkunde

Fabrice Rothgerber 6b

Amira Erdem 8b

 

Fachbereich Arbeit und Wirtschaft

Wirtschaft

Fabrice Rothgerber 6b

Amira Erdem 8b

Technik

Gereon Obernüfemann 5b

Maximilian Root 7a

Hauswirtschaft

Erdem Kaya 10c

Koray Malgaz 7a

 

Fachbereich musische und kulturelle Fächer

Musik

Bajram Berisha 7b

Eduard Rosca 9b

Kunst

Nisa Akkilic 5b

Amanie Saado 8a

Werken

Yanneck Assies 9a

Maximilian Root 7a

Textil

Leonie Schneider 6b

Julie Lehmann 6a

Religion

Leah Schaaschmidt 9b

Yanneck Assies 9a

Sport

Baker Saado 8b

Koray Malgaz 7a