Lehrer

 

 

Alexandra Adler (Ad) Corinna Berstermann-Wehking (Ber)     Katja Borgstedt (Bo)
 -Klassenlehrerin 9c- -Klassenlehrerin 9d- -Klassenlehrerin 10c- 
 Ma, D, kRel, W, HW, TG  E, D, Bio,   E, D, Ge, Erd, Pol
 Fachkonferenzleitung Deutsch  -Fachbereichsleitung Sprachen-  AG Schülerbibliothek
   -Fachkonferenzleitung Biologie und Englisch- Personalrat  
  Sprachkoordinatorin, Vertrauenslehrerin, Präventionsbeauftragte, SV-Lehrerin  
     
 
Julia Darnauer (Dar) Abdullah Aksel  Malte Dessau (Das) 
- Förderschullehrerin- -islam.Religionunterricht-    -Förderschulehrer-
     

 

 

     
 Janina Dierker (Die)   Kerstin Flaßkamp (Fla)  
 -Klassenlehrerin 8c-  Ch, Bio  
   De, Ku  -Fachkonferenzleitung Chemie-  
 AG Theater           -Sicherheitsbeauftragte-   
    - Foto folgt -
 Mechthild Günther (Gün)   Vanessa Harvey (Hay) Eila Hillen  
  -Klassenlehrerin 7c-  E, Ku, Erd eRel, D, Erd, Ge, Bio, GuS
 D, kRel, Che  AG Tanzen - Klassenlehrerin 6a -  
 -Fachkonferenzleitung Religion-  -Fachkonferenzleitung Kunst-  AG Yoga 
   SV - Lehrerin  
   
 Jeanine Höcker Jürgen Höcker (Hö)  Hanna Holthusen 
 -Referendarin- -Klassenlehrer 6b-  -Klassenlehrerin 7b-
 Ma, E Ma, D, E, Bio,Erd, Ge, Pol  Ma. W, Ge, Erd, Pol 
   -Personalratsvorsitzender-  -Organisation von Schulveranstaltungen-
     

   
 Michael Jäkel (Jäk) Dounia Strunk  Meike Kappelmann (Ka) 
  -Klassenlehrer 9a- -Referendarin- D, E, Bio , WuN

Ma, Wi, Ku, INF

AG Homepage, AG Medienscouts

Französisch,

Isl. Religionsunterricht 

 

-Beratungslehrer-

 

 

 


 -Fachkonferenzleitung Mathematik, Informatik-

   

-Fachbereichsleitung Mathematik - Naturwissenschaften-

-MINT - Beauftragter-

-Projektleitung Tabletklassen-

   
   
Simone Kentsch (Ken)   Kersten Klausing (Kla) Maria Mattick (Ma) 
 - Klassenlehrerin 8a- Ma, Phy, Ch  D, HW, Ge, Pol, Wi
   -Fachleitung Physik- -Fachkonferenzleitung Hauswirtschaft-
     -Fachkonferenzleitung Wirtschaft-
    -Fachbereichsleitung GSW-
     
 
 Petra Muckelmann (Mm) Marion Neumann (Neu)   Kerstin Prume (Pru)
-Klassenlehrerin 9b-  -Klassenlehrerin 10b-  E, Bio 
Ma, Sp, Erd, Bio  Ma, Sp, Erd  
  AG Schulsanitäter  
   -Fachkonferenzleitung Erdkunde-  
  Personalrat  
  Gleichstellungsbeauftragte  
  Nina Retemeyer (Ret) Axel Rothkehl (Rot)  Benjamin Rothkehl (RotB)
-Klassenlehrerin 5a- -Klassenlehrer 10b-  -Klassenlehrer 10d- 
 Frz, Mu, Ku,E Ge, eRel, Pol, Erd, W E, Sp, Ge 
                                                                         Fachkonferenzleitung Musik Fachkonferenzleitung Geschichte/Politik

 Fachkonferenzleitung Sport

Fachberater Sport der NLSchB

 

   
               Nils Schäffer              Marc Selige (Sel)                    Susanne Sommer (So) 
           -Klassenlehrer 7a-          Phy, Mu, Inf, Te, Bio ,Ma                        D, E, kRe
            D,Erd,Te,W,Phy,Ch    Fachkonferenzleitung Technik                                
                            Steuergruppe  
   

 

               
Petra Spille (Sp) Dirk Steuwer (Ste)   Katharina Strob (Str)
                   -Klassenlehrer 7b-         -Klassenlehrerin 6c-   
D, Mu   D, E, Ge, Pol, Erd, Wi    D, Sp, kRel, Mu,Ma

 

             Sicherheitsbeauftragter 

      Fachkonferenzleitung Sport
 

Datenschutzbeauftragter

Steuergruppe
 
Marietta Vortkamp Karin von Pentz (vPe) Sebastian zur Heide  
-Klassenlehrerin 6a-  Frz, E, Ge, Pol DAZ 
D, Mu, Ku, Bio, WPK Theater Fachkonferenzleitung Französisch  
AG Poetry Slam; Projekt Mail Art  

                                              

 Inklusionsbeauftragte    
Steuergruppe    
Schulmediatorin