Lehrer

 

 


 

 

 

Alexandra Adler (Ad)   Corinna Berstermann (Ber)
 -Klassenlehrerin 10c-    -Klassenlehrerin 10b-
 Ma, D, kRel, W, HW, TG   E, D, Bio, AG TELC
 Fachkonferenzleitung Deutsch   Vertrauenslehrerin, Präventionsbeauftragte
     Fachkonferenzleitung Biologie und Englisch
    Fachbereichsleitung Sprachen
     

 

 

 
 Katja Borgstedt (Bo) Julia Darnauer  Malte Dassau (Das)
-Klassenlehrerin 8c-  -Förderschulehrerin-  -Förderschulehrer-
 E, D, Ge, Erd, Pol    
 AG Schülerbibliothek    
     
     
     
     
Janina Dierker (Die)    
     
De, Ku    
     
 
 Kerstin Flaßkamp (Fla) Jana Franz (Fra)  Tanja Friedhof (Fried)  
Ch, Bio Referendarin  D, E, Sp   
 Fachkonferenzleitung Chemie Ma, Erd    
-Sicherheitsbeauftragte-       
 
   Mechthild Günther (Gün)
 Vanessa Harvey (Ha)
   -Klassenlehrerin 8a- -Klassenlehrerin 8b-
  D, kRel, Che   E, Ku, Erd
  Fachkonferenzleitung Religion/Werte u. Normen  
     
 - Foto folgt -  
 Eila Hillen (Hil) Jürgen Höcker (Hö)   
 -Klassenlehrerin 5a- -Klassenlehrer 8c-   
 eRel, D, Erd, Ge, Bio, GuS Ma, D, E, Bio,Erd, Ge, Pol   
AG Yoga  Personalratsvorsitzender  
 Steuergruppe    

 
 Michael Jäkel (Jäk) Meike Kappelmann (Ka)  Kersten Klausing (Kla)
 -Klassenlehrer R10a-    
Ma, Ku, Inf, W, AG Homepage D, E, Bio , WuN,  Ma, Phy, Ch

Beratungslehrer

   

Fachkonferenzleitung Mathematik,

Informatik

   
Fachbereichskonferenzleitung Mathematik- Naturwissenschaften    

 
 
 Simone Kentsch (Ken)   Maria Mattick (Ma) 
 -Deutsch als Zweitsprache-    
    D, HW, Ge, Pol, Wi
     Fachkonferenzleitung Hauswirtschaft
    Mitglied im Personalrat
    Fachbereichsleitung GSW
 
 Petra Muckelmann (Mm) Marion Neumann (Neu)   
-Klassenlehrerin H10d-  -Klassenlehrerin R9a-   
Ma, Sp, Erd, Bio  Ma, Sp, Erd  
  Fachkonferenzleitung Erdkunde  
   Gleichstellungsbeauftragte  
     
 
 
Christine Pots (Pots)    Nina Retemeyer (Ret)
    Klassenlehrerin 6b
 E, D, Bio,Ku   Frz, Mu, Ku
     Fachkonferenzleitung Musik

 

 
  Axel Rothkehl (Rot) 
    -Klassenlehrer R9b-
  Ge, eRel, Pol, Erd, W
  Fachkonferenzleitung Geschichte/Politik
   
 Benjamin Rothkehl (RotB) Marc Selige (Sel)  Susanne Sommer (So) 
-Klassenlehrer 9d-     D, E, kRel 
E, Sp, Ge   Phy, Mu, Inf, Te, Bio   
 AG Fussball Fachkonferenzleitung Technik, Musik  
   Steuergruppe

 

          
 Petra Spille (Sp)    
 D, Mu     
     
     
Dirk Steuwer (Ste)  Katharina Strob (Str) Lene Thomas (Tho)
-Klassenlehrer 7b-  -Klassenlehrerin 6c-   -Klassenlehrerin 5b- 
D, E, Ge, Pol, Erd, Wi D, Sp, kRel, Mu,Ma Ma, Erd, Phy,  Bio, Che, E
 Sicherheitsbeauftragter Fachkonferenzleitung Sport  
   Koordination Hausaufgabenbetreuung  
  Steuergruppe  
 
Marietta Vortkamp Karin von Pentz (vPe) Sebastian zur Heide  
-Klassenlehrerin 6a-  Frz, E, Ge, Pol DAZ 
D, Mu, Ku, Bio, WPK Theater Fachkonferenzleitung Französisch  
AG Poetry Slam; Projekt Mail Art  

                                              

 Inklusionsbeauftragte    
Steuergruppe