Schulelternrat

Mitglieder Schulelternrat:    
     
1.Vorsitzender OBS:    Stellvertreter: 
Siegfried Rahe   Rolf Selent
Tel.: 05402 - 608778     Tel.: 05422 - 42567
     
Vertreter für die Gesamtkonferenz:    
     
Tanja Koch-Weber          

Tel.: 05422 – 6059226

     

Siegfried Rahe

  Tel.: 05402 - 608778
     
Petra Ronne   Tel.: 05422 – 958601
     

Jost Christopf

 

Tel.: 05422 – 925895

     

Sascha Seyda  

   
     

Nicole Höltermann-Libor

 

Tel.: 05422 – 924047

     
Carina Namyslo   Tel. 05422 - 703530
     
Nadine Bödde   Tel.: 05422 – 809569     
     
Jutta Specht    Tel.: 05402 – 984686
     
Sonja Assies        
     
Mitglied Kreiselternrat und Stadtelternrat:    
     
Sonja Assies   Tel.: 05429 - 9297661
     
Sascha Seyda     
     

Schulvorstand

  Lehrer          Eltern          Schüler         
       
Mitglieder:          SL Ludger Jansen Herr Siegfried Rahe Louisa Oestreich, 9a
  Benjamin Rothkehl Herr Stefan Rollert   Nils Bockrath, 10b
  Axel Rothkehl Frau Jutta Specht Timomi Lust, 9b
  Dirk Steuwer    
  Nina Retemeyer    
  Christine Pots    
       
Ersatzmitglieder:    
Marion Neumann    Frau Dünhölter-Wegemann    Alexander Sierp, 10c
  Vanessa Harvey Frau Wobker  Leonie Proch, 8a
    Herr Ronne  Lilian Raßfeld, 7c
       

Gesamtkonferenz

Mitglieder:

 

Lehrer

 

Eltern

 

Schüler

 

-alle- -siehe Schuleelternrat - Arif Soruklu, 7c
   

Ines Wepner, 7a

    Niklas Geise, 8b
    Samira Westhoff, 8c
    Rania Landwehrmeyer, 10a
    Timomi Lust, 9b
    Alexander Sierp, 10c
    Lillian Raßfeld, 7c
    Melissa Erdogan, 10c
    Bartosz Papadopoulos, 9c

 

 

 

 

 

 

 

 

Fachkonferenzen

Fachbereich Sprachen  Elternvertreter  Schülervertreter  
         
Deutsch Frau Höltermann-Libor  Frau Chmiel Leonie Proch Arif Soruklu
Englisch Frau Osterheider Frau Koch - Weber Leonie Proch Arif Soruklu
Französisch

Frau Rose-Petruzella

Frau Ronne Sofia Partalidis Rouven Bordhin
         
Fachbereich Mathematik und Naturwissenschaften        
         
Mathematik Frau Ronne Herr Bordhin Niklas Geise Lilian Raßfeld
Physik Frau Specht

Herr Bordhin

Ali Berke Semerci Arif Soruklu
Chemie Frau Ronne

Frau Namyslo

Lino Weiß Jan Tubbesing
Biologie Frau Specht Frau Koch - Weber Rania Landwehrmeyer Melissa Soruklu
Informatik Herr Seyda Herr Bordhin    
         
Fachbereich geschichtlich- und soziale Weltkunde        
         
Geschichte Frau Lux Herr Pormetter Alexander Sierp Timomi Lust
Politik Frau Lux Herr Socha Alexander Sierp Timomi Lust
Erdkunde Frau Lux Herr Socha Niklas Bockrath Arda Ipek
         
Fachbereich Arbeit-Wirtschaft-Technik        
         
Wirtschaft

Herr Grieger

Herr Bordhin Alexander Sierp Timomi Lust
Technik

Frau Wiechers

Herr Töben    
Hauswirtschaft

Frau Bödde

Herr Grieger    
         
Fachbereich musisch-kulturelle Bildung        
         
Musik Frau Specht Frau Hoock Louisa Oestreich Lina Hülsmann
Kunst Frau Specht Frau Hoock Paula Osterheider Veronika Leinweber
Werken Frau Hoock Herr Grieger Rania Landwehrmeyer Melissa Soruklu
Textil Frau Hoock Herr Grieger Rania Landwehrmeyer Melissa Soruklu
Religion Frau Specht Frau Hoock Paula Osterheider Veronika Leinweber
Sport Herr Socha Herr Osterheider Lina Hülsmann Lino Weiß